Что можно перепланировать в квартирах новостроек: 5 вещей, о которых вы не знаете

Что можно перепланировать в квартирах новостроек: 5 вещей, о которых вы не знаете

Каждый жилой комплекс состоит из нескольких старых и новых домов. Квартиры в недавно построенном доме имеют отличительные особенности. Некоторые из них можно перестроить, чтобы повысить качество жилья, поднять дизайн и увеличить площадь. Вот пять именно таких возможных действий:

  • Объединить несколько комнат в одну. Это поможет расширить помещение и сэкономить затраты на отделочные работы.
  • Разделить большую комнату на несколько меньших. Это позволит добиться лучшего использования площади и создать более функциональную планировку.
  • Закрыть балкон. Закрытый балкон служит отличным дополнением к гостиной или другой комнате и может использоваться для получения дополнительной площади.
  • Увеличение оконных проёмов. Более крупные окна придадут квартире больше света, вида и ощущения пространства.
  • Вырезание дыр в стены. Это позволит получить больше места для гостиной, кухни или других помещений, а также избавиться от наличия неактивных стен.

Строительные и ремонтные работы должны производиться только после проработки всех этапов и получения одобрения архитектора на проект. Наличие профессионального планировщика и специалистов ускорит процесс и избавит вас от излишних проблем.

Свободная планировка не такая уж свободная

Каждое новостройки поставляются со стандартной планировкой. В большинстве случаев она не соответствует желаниям новых жильцов и приходится перепланировывать. Иногда свободная планировка может создавать ощущение свободы, но не следует быть оптимистичным. В любой перепланировке есть тысячи деталей, что никто из любителей не учитывает. Вот пять вещей, о которых вы должны знать, перед началом работ, чтобы планировка была успешной:

  • Вначале нужно оценить, прописаны ли ваше имущество и нет ли преград в виде трудноустранимых ограничений по площади.
  • Ремонт должен быть произведен профессиональными мастерами и представляет собой массу времени, напряжения и ласточкиных запечек.
  • Перед заключением договора с вашим субподрядчиком необходимо проконтролировать предоставленные материалы для перепланировки.
  • Наличие достаточного количества дерева, дверей, окон, ламината и плинтусов может сильно осложнить процесс без строителей.
  • Избегайте размещения крупных предметов в зоне дверей, дымоходов и окон, поскольку они могут вызвать непредсказуемые проблемы.

Тонкости перепланирования нельзя преуменьшать. Заказывайте работы только хорошо обученным специалистам и обращайте внимание на случайные детали. Только так можно получить сюрприз в виде идеальной планировки!

Как объединить санузел

Объединение туалета и ванной комнаты - это одна из самых распространенных необходимостей в новостройках, где обычно не было в планировке раздельных ванных. Такое объединение может увеличить доступное пространство и придать большую функциональность помещению. Для успешного планирования необходимо следовать ряду правил:

  • Определите центральные линии пространства. В объединенном санузле делительная линия устанавливается по горизонтали или по вертикали, в зависимости от ситуации и предпочтений.
  • Настройте габариты. Для того, чтобы делительная линия выглядела правдоподобно, необходимо правильно выбрать размер.
  • Установить мост между зонами. Решающее значение имеет использование скрытого или видимого моста между туалетом и ванной.
  • Выберите правильные материалы. Главными чертами для выбора должны быть прочность, практичность и декоративные характеристики.
  • Настройте систему вентиляции. Шум и горячий воздух в санузле недопустимы, поэтому необходимо правильно выбрать вид вентиляции.

Объединение туалета и ванной комнаты - это непростое задание, которое требует доработки и профессиональности. Надеюсь, что благодаря правильному выбору компонентов и продуманным процессам вы сможете грамотно преобразовать интерьер вашей квартиры.

Как можно изменить конструкцию полов

Конструкция полов в квартирах новостроек может быть легко изменена с помощью строительного оборудования. Вот несколько вариантов, с которыми вы можете попробовать:

  • Переместите ограждения пола, чтобы пространство можно было использовать по-другому.
  • Встройте борта плитки, чтобы сделать пол продуманным и удобным.
  • Замените ограждения на другие материалы. Например, паркет, кафель или полимерные покрытия. Они могут быть красивыми и функциональными.
  • Установите обновленные покрытия для позволяют поменять вид пола. Это позволит вам стать собственником высокое качество покрытия, такого как древесина или керамика.
  • Вы можете добавить свой штрих к полу с установкой радиаторов отопления и использовании теплых палочек. При этом, потребление тепла при соблюдении рекомендованных стандартов будет безопасным.

Как и куда можно перенести кухню, ванную и туалет

Третьим вопросом на что потратьте время планировки квартиры в новостройке станет перенос кухни, ванной и туалета. Здесь вам нужно будет сделать несколько корректировок в функциональности, если вы действительно решили перемещать помещения. Самое главное – вы сможете вместить бОльше функций в одно помещение, что может увеличить все свободное пространство в вашей квартире. Для этого вам необходимо опредлить самые удобные места для переноса этих помещений.

Кухня может быть перемещена из самого центрального помещения на противоположную гостиную сторону или на сторону спальни. В вашем распоряжении должно быть достаточно пространства, чтобы установить кухонные шкафы, а также место для плиты или духового шкафа.

Ванная комната и гостевой туалет также могут быть перенесены в другое место в квартире. Например, в гостиной или прихожей, в которой вы сможете интегрировать душевую кабину или ванную. Один из самых простых методов планирования – находить свободное пространство непосредственно в самой хозяйственной комнате для установки гостевого туалета. А ванная может быть установлена в небольшой коридоре, а при отсутствии такового – рядом со спальней, объединенная с ней.

Если ваша квартира достаточно пространства, то вы можете даже планировать объединение кухни и гостиной в большой комнате, но необходимо учитывать кухонные приборы и оборудование.

Как объединить кухню с жилой комнатой

Разделение кухни от жилой зоны происходит по традиции. Однако, если в вашей квартире недостаточно места, то объединение этих пространств может представиться оптимальным решением. Объединение кухни с жилой комнатой поможет добиться большего пространства и сделать интерьер вашей квартиры более светлым и просторным.

Для начала, необходимо удалить перегородку, разделяющую кухню и жилую зону. Если вы хотите сохранить отделку, можно поставить портальную стену, обогащенную декоративными элементами средней высоты. Для правильного использования пространства в интерьере необходимо предусмотреть пространство для кухни и жилой зоны. Наиболее оптимальным решением будет использование полуотдельных элементов мебели: например, отделяющей двери или гарнитурной стенки.

Дополнительно можно добавить декоративные элементы, чтобы сделать атмосферу более расслабленной и уютной. Для этого хорошо подойдут громкие цвета, причудливые изображения и изящное пространство. Кроме того, можно добавить дверь для отделения пространства кухни, если она потребуется.

Объединение кухни с жилой комнатой позволит справиться с проблемой малого пространства в квартире и сделать интерьер более естественным и приятным. Вы дадите себе возможность сделать квартиру уютной и удобной, привнося в нее уникальные элементы дизайна.